Автор: Зелёный Хорёк
Бета: IQ-sublimation
Название: Смысл жизни
Рейтинг: G
Жанр: стеб
Дисклеймер: герои принадлежат Кисимото, себе и иногда друг другу.
Саммари: о том, как Дейдара искал руки, а нашел смысл жизни.

Дейдара уже две недели как мой напарник… Зря я в прошлый раз подумал, что хуже Орочимару быть не может…

Уже две недели как напарник Сасори-но-данна. Хорошо, что не Итачи-но-мерзавца.

Невыносим. Два раза чуть не взорвал моих любимых кукол. Надо сделать в Хируко звукоизоляцию – болтает он еще громче, чем взрывает.

Сасори-но-данна необщительный. Замкнутый - в своей, своем… эээ, я еще не решил, как это называть. В книжке, которую мне дал лидер-сама, написано, что надо проникнуться интересами коллеги. Попробовал совместить свою взрывчатку и его кукол – руки искали вместе. Мои руки. Сасори-но-данна предупредил, что в следующий раз придется искать голову. Думаю, я на верном пути.

Два дня провел в нирване – звукоизоляция отлично работает.

Сасори-но-данна уже два дня в творческом поиске, хотя не знаю, что там можно искать в этом гробу на колесиках. Оно и к лучшему, у меня есть время подумать, как решить небольшую проблему со ртами. Они не понимают, что книжка советует не сразу шокировать коллегу своими вредными привычками. Все время чавкают и просят есть. Пока Сасори-но-данна медитировал, разрешил им погрызть какую-то деревяшку.

Пока я наслаждался покоем, какой-то идиот погрыз Третьего Казекаге. У Дейдары был настолько невинный вид, когда я спросил об этом, что я склонен думать - это его рук дело. Оказывается, когда он спит, то вполне сносен. Только вот почему-то чавкает во сне. Наверное, мало ест.

Сасори-но-данна впервые заговорил со мной. Он очень заботливый – интересовался, хорошо ли я питаюсь. Кажется, книжка, которую дал мне лидер, все-таки не полная лажа.

Были на собрании организации. После собрания искали руки Дейдары. Заметка на будущее: не подпускать его к Итачи; неизвестно, какого идиота мне тогда дадут в напарники. Заметка 2: проверить мою гениальную догадку.

Проклятый Учиха! Убью. Сасори-но-данна помог найти руки. Все-таки он очень заботливый. Вечером говорили об искусстве. Сасори-но-данна попросил меня поучаствовать в эксперименте, я с радостью согласился. Он постучал кулаком по моей голове, а потом по своей кукле. Остался доволен, сказал, что теперь многое прояснилось.

Так я и думал.

Решился рассказать Сасори-но-данна про рты. Он сказал, что рты, которые все время хотят есть – это нормально, намного хуже, когда некоторые не могут держать язык за зубами и норовят им что-то ухватить. Про язык не понял, но и без книжки совершенно ясно, что отношения налаживаются. Сасори-но-данна посоветовал кормить рты вегетарианской пищей.

Чавкающие рты на ладонях – ерунда. После языка Орочимару – это просто детский лепет. Повторил опыт. Точно, дерево деревом. А с деревом я обращаться умею. Его надо дисциплинировать.

Были на собрании… Потом искали руки.

Были на собрании. Заметка: не подпускать Дейдару к Зецу – его рты обожрали весь куст.

Сасори-но-данна посоветовал записывать свои планы на день – говорит, это сохранит мои бесценные мысли для потомков. Долго думал.

Дейдара весь вечер писал план на завтра. Посмотрел. Пункт первый: взорвать Итачи. Пункт второй: взорвать Зецу. Дописал третьим пунктом – найти руки (т. к. завтра собрание, думаю, это не будет лишним)

Странно. В плане появился третий пункт… я отлично помню, что ничего такого туда не писал. Странно…

Были на собрании. Заметка: не подпускать Дейдару к Кисаме, особенно когда ему хочется рыбки на ужин. Надо ли говорить, что искали руки?

Я провидец! После собрания искали руки – как и было записано! Наверное, я вхожу в транс и начинаю предвидеть будущее. На всякий случай дописал в план «взорвать Кисаме». Теперь, когда у меня открылись такие невероятные способности – задумался о смысле жизни.

Дейдара весь вечер говорил о смысле жизни. К счастью, звукоизоляция все еще в порядке.

Всю ночь не мог заснуть – представлял, что получится, если взорвать Итачи, Зецу и Кисаме одновременно.

Надо бы сделать из Хируко бомбоубежище. Дейдара пятым пунктом дописал – самый большой БУМ! Меня пугают мелкие слова после «бум» - там написано «смысл жизни».