Кардинал и мушкетёры

Объявление

Ну всё, народ... Форум возрождается! С радостью приму любую помощь, если у кого возникнет желание помочь. Раз этот форум так борется за жизнь, что до сих пор здесь, я его не оставлю... Я тоже буду бороться: за него и за себя. Администраторы: Tao June, Meia Gisborn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кардинал и мушкетёры » Яой по другим аниме » Творения других авторов


Творения других авторов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сюда пихаем то, что написано другими! :)

0

2

Название: Стать капельку проще (яойная версия)
Автор: Виктория Блэд
Бета: *Yondaime, Kami
Пейринг: Сасори/Дейдара
Рейтинг: да ни какой
Жанр: яой
Состояние: закончен
Дисклеймер:Наруто
Предупреждение, примечание: все действие происходит в нашем мире, персонажи далеки от канонов. АУ, ООС.
Размещение: гле угодно, только меня вспомните как автора =)
От автора: сначала этот рассказ не думан был как яойное произведение и уж тем более как фанфик, но я не удержалась, воть. ну и как обычно приму любую критику, не переживу молчания =)

Улыбка не сходила с его лица. Автор был просто волшебником, несмотря на чужой язык, книга была легка для восприятия. А герой...неописуемо...будто зеркало. Даня хихикал себе под нос, и не прекращал комментировать действия персонажей вполголоса. Затерявшись в глубинах истории, он ну совсем не обращал внимания на раздраженные, не одобряющие взгляды пассажиров автобуса №406, которые по несчастливой случайности ехали с ним по одному маршруту. Цыкать на него тоже было бесполезно, не слышал или не слушал. Не выдержав шума и хихиканья, один из народа, дернул его за плечо, пытаясь привлечь его внимание.
- Секундочку, я только дочитаю предложение, - не отрываясь от книжки, пробубнил Данила.
Нарушитель его спокойствия нервно выдохнул.
- Вы что-то хотели?- Даня с неохотой оторвал свои серо-голубые глаза от страницы и посмотрел на того, кто требовал его внимания. Он был молод, хорош собой, была в его образе какая-то изюминка, а карие, почти что чайные глаза смотрели внимательно и недоброжелательно. Общее впечатление не оставило Даню равнодушным.
- Простите, а вы бы не могли быть чуточку посдержанней? А то вы уже, как два часа действуете нам всем на нервы, самым деструктивным образом. И все бы ничего, но нам еще ехать и ехать!
- Ну и едте, да, - был его ответ. -Чем я вам мешаю, ммм??- Данина бровь изогнулась, придавая его лицу издевательское выражение, но глаза были наполнены невинностью и искренним непониманием.
Его собеседник шумно набрал воздух в легкие, а потом медленно выдохнул, успокаивая себя, и ледяным тоном сообщил:
- Вы слишком громко читаете.
- Разве??? О, простите, - он насмешливо поклонился.
И решив, что на этом разговор закончен, вернулся к своему прежнему занятию, которое включало в себя, все тот же бубнешь и смешинки, правда, на несколько тонов ниже. Пассажиры облегченно вздохнули. Тишина.
А вот их "спаситель" продолжал наслаждаться персональным адом. Конечно, это совсем не страшно, когда человек говорит, многие говорят друг с другом всю дорогу, но именно он, сильно раздражал его чувствительный слух. Саша терпел еще целый час, а потом решил завести беседу, этот вариант устраивал его больше, чем слушанье его в полном молчании.
- Простите, еще раз. А что вы читаете?
Даня повернулся к нему, даря недовольный блеск красивых глаз, и повернул книжку обложкой вверх , «Ghost» - он прочитал.
- Извини, но название мне ничего не дает.
Данины глаза сузились, прикрывая появившихся там чертиков, но с ответом он не спешил. Александр было уже подумал, что разговор не получился, но вскоре Даня ответил, открыто и дружелюбно:
- Положа руку на сердце, могу сказать, что мне тоже. А вот стиль написания и поведение героев этой истории очень даже много. - Он улыбнулся.
-Насколько?
-Настолько, да - Даня развел руки в стороны.
Саша поймал себя на улыбке, слабой и нехолодной. Это удивило. Сидевший рядом с ним парень выглядел взрослым, симпатичное личико, длинные блондинистые волосы. Его одежда, совсем бледная, казалось, должна была сделать его и без того молочную кожу, совсем незаметной, но она лишь подчеркивала его неповторимость. Саша подумал, что прическа в стиле аниме должна была наполовину закрывать лицо. Но сейчас длинная челка была спрятана за ухо, что позволяло насладиться видом его светлых глаз, которые были насыщенны цветом и мудростью седых стариков. Поэтому его детское, незатейливое поведение так сильно контрастировало с его внешним видом, что, по всей видимости, и заставляло Сашу тепло улыбаться.
- Ты находишь удовольствие в чтении книг? – спросил Александр, но в его голосе доминировала уверенность, которая давала понять, что вопрос можно считать риторическим.
- Да и это тоже.
- А что еще?
- Хм...- он на секунду задумался, решая говорить или нет, - ошибки, опыт, фантазию, покой, да.
- А разве реальные люди, опыт, ошибки не привлекательней?
На краткий момент его лицо стало серьезным, а глаза потемнели от непонятных Саше чувств, но через секунду все снова стало на свои места, и перед ним вновь предстал все тот же солнечный мальчик, но он заметил.
- Может быть и привлекательней, зато книжки не кусаются, - серьезно заявил Даня, показывая своей позой комичность ответа. Саша не удержался, и, подняв руки над его головой, сгримасничал, притворно рыча. Так, обычно, папы маленьких деток на утренниках изображают из себя злобных волков. Его глаза сузились, Сашины расширились, от шока, и они одновременно засмеялись не в силах остановиться. Пассажиры стали оглядываться на них. Выражение их лиц было таким, какое бывает у командира, когда он посылает солдата на задание в стан врага, но тот не возвращается. Переведя дыхание, и все еще глупо хихикая, Даня сказал:
- Вот об этом я и говорю. Книжки безопаснее, да.
- Да, да, как я мог быть таким слепым все это время! Я же живу на планете, полной кровожадных каннибалов! Ужас!
- Я рад, что смог просветить тебя, – ответил он, и продолжил официальным тоном. - Вам была открыта тайна этого мира, молодой человек, вы клянётесь хранить её и поступать согласно ей, больше не ставя под удар свою драгоценную и неповторимую жизнь, ммм!? Отвечайте.
-О, я клянусь! – Саша приложил руку на сердце и сделал самое серьезное лицо, на которое только мог быть способен на данный момент.
Даня улыбнулся, вставая. Александр пропустил его.
- Ну вот и хорошо, я за тебя спокоен, да, - сказал он, пробираясь к выходу.
- Твоя остановка - грустно шепнул Саша, он не обернулся.
Автобус встал, Даня вышел, двери закрылись. У Александра появилось странное ощущение, что это были не двери, а туча, которая в момент лишила его такого долгожданного солнечного света. Дождь капал за окном, погода была в гармонии с его душой.
Вот он и добрался до пункта своего назначения. Маленький домик песочного цвета приветливо выглядывал из-за яблонь, растущих в саду. Саша давно здесь не был. Слишком умиротворенным и скучным запомнилось ему это место, а теперь это был единственный приемлемый вариант для существования. После смерти своих родителей, он продал ненавистную квартиру, которая напоминала об их насильственной смерти, бросил друзей, когда-то любимый город и перевелся в местный колледж. В этом маленьком городишке, далеко от прошлой жизни, он надеялся найти смысл для жизни, а если и нет, то хотя бы ему никто не помешает медленно потухнуть. Вздохнув, он стал разбирать вещи.
Домик не нес в себе пустоты, его мама любила здесь бывать. Комнаты хранили только светлые воспоминания и частичку уюта, тепла, которое всегда тоннами исходило от неё. Ностальгия играла на тугих нервах, противно и успешно вызывая боль и слезы, но это лучше, чем агония злости и всепоглощающее желание убить тех, кто отнял их жизни. Тут он не чувствовал себя монстром, просто брошенным мальчиком, а с этим можно было смириться, рано или поздно.
Часы пробили одиннадцать. Он не заметил, как пролетело время. Рутина самое лучшее отвлечение от любых мыслей. Саша не спешил ложиться, кошмары были еще одной прелестью подаренной ему щедрой судьбой. Но тело ломило, усталость и нервное напряжение давали о себе знать. Раздраженно вздохнув, он отправился в ванную.
Через полчаса Александр лежал в своей спальне с широко открытыми глазами. «Как ни крути, а завтра рано вставать», подумал он и с большим нежеланием закрыл глаза. Прежде чем окончательно провалиться в забытьё, он успел поймать себя на удивлении. Этой ночью его подсознание даже и не собиралось концентрироваться на обезображенных трупах его родителей. Вместо этого оно рисовало ему милую мордашку солнышка, которое он встретил по пути сюда.
Тремя улицами дальше в огромном нежно-бежевом доме погас последний огонек. Но одинокая, темная фигура не спешила слезать с большого окна второго этажа особняка. Он смотрел на черное, затянутое тучами небо, игнорируя капли дождя, и представлял на нем большую, бледную луну. Дверь спальни открылась и недовольный мелодичный голос позвал застывшего парня.
- Даня.
- Чтооо???- не отрываясь от созерцания, промямлил тот.
- Закрой окно и иди спать,- попытался приказать все тот же голос.
- Уйди Мила, ты портишь атмосферу, да.
Голос что-то невнятно прошипел и дверь захлопнулась. Он вздохнул.
"Не хотелось её обижать, но её забота вот уже где" он сделал резкое движение рукой поперек горла. Как будто ему нужен был сон или он мог заболеть. Иногда его сестра создавала впечатление ворчливой старушки. «А может она страдает склерозом?» он хихикнул. Сегодня был прекрасный день, а завтра будет еще лучше, ведь он, кажется, нашел человека, который может стать его другом. А то, что он увидит его еще раз, было вне всяких сомнений. Широкая улыбка расцвела на его лице.
Утро пришло слишком быстро, пробуждение было приятным, но уже не долгожданным. Саша чувствовал себя отдохнувшим и выспавшимся. Заварив себе кофе, он пошел в душ. Кофе он предпочитал пить теплым, почти холодным. На улице шел дождь. Позавтракав, он накинул дождевик, схватил сумку и поспешил в колледж. Первый день, как-никак, не хотелось опаздывать.
Колледж оправдал все его ожидание. Четырехэтажное, серое здание выглядело жалким и не воодушевляющим. Многие уже прибыли, но машины продолжали подъезжать, не все жили так близко, как он. Быстро пройдя через общий зал, он поспешил в свой класс. Это здание он знал, как свои пять пальцев, когда-то его мама работала здесь. Волна воспоминаний накрыла его, грозя превратить в скулящее, беспомощное создание. Он сделал несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться.
«Может, это была не самая лучшая мысль, приехать сюда??» вопрос сам собой образовался в его воспаленном сознании.
В течение дня, эта шальная мысль только укрепляла свои позиции. Все учителя, знакомые и даже незнакомые ученики смотрели на него с глубоким сожалением и сопереживанием, но никто не поднимал эту тему. Наоборот пытались отвлечь, настроить на нужный лад. От этого становилось только хуже. Слишком ярко поведение окружающих напоминало о родителях, их заслугах, дружелюбии, уважении, которое они себе здесь заработали.
Он почувствовал неземное облегчение, когда прозвенел звонок, который сообщал об окончании последней пары. Саша пулей вылетел оттуда, его никто не задерживал, некому было. Его обычная замкнутость сейчас стала просто непробиваемой, безвозвратно отпугивая последних доброжелателей. Ноги задеревенели от быстрой ходьбы, дыхание сбилось, эти неудобства отвлекли его от бездумного бега. Обнаружив себя в парке, он остановился. Приметив одинокую скамеечку под кроной дерева, направился туда, чтобы перевести дыхание. Как только его физический дискомфорт был погашен, Сашу накрыл психологический.
«Ты полный идиот, если надеялся на выздоровление ЗДЕСЬ!!!!!» темнота и холод разыгрались с новой силой, безжалостно завоёвывая оставшуюся волю к жизни.
«Нет, нет. Все правильно» он уговаривал себя « Без этих воспоминаний я не выживу. Мне нужна связь, ниточка. А здесь она самая светлая. Пусть больно, оно того стоит!»
«Да стоит, стоит. Тогда чего ты деру дал, а????» издевалась пустота. «Время, мне просто надо время»
Он спрятал своё лицо в ладонях, сгибаясь пополам и пытаясь унять боль в груди.
Данила увидел его таким беспомощным, скрученным в агонии. Его это задело, отголоски своего опыта легко кольнули сердце.
Кто-то положил руку ему на спину. Он собрал всю свою волю в кулак и повернул лицо в сторону прибывшего. Это был он. То самое солнышко, что наполняло его сны этой ночью. Он был удивлен и рассержен. «Ну почему именно сейчас мы встретились? Когда я так ничтожен!»
- Не прячь боль, это тебе не поможет, да, - заботливо сказал Даня.
Отвращение к себе заполнило каждую клеточку Саши. «Размазня» фыркнула гордость. Сашины мышцы напряглись под его рукой. Данила почувствовал перемену и понял, он пытается побороть неприятные эмоции, но лишь на время, только для того чтобы не ударить в грязь лицом.
- Не надо, остановись, да, – он нежно погладил его по спине, пытаясь расслабить. - Боль надо отпустить. Пусть она вырвется из тебя и летит прочь. Он сжался еще сильнее.
- Поверь, пожалуйста. Я знаю как это, потерять близких тебе людей, да - Саша вздрогнул. - Не удивляйся. Свой свояка видит издалека, да - грустно усмехнулся Даня. - Я сразу понял, что с тобой, сам прошел через это. Кричи если надо, плачь, если хочется, тебя не увидят и не услышат, а дождь смоет все следы, да - он говорил мягко, ни на чем не настаивая.
- Как?- прохрипел Саша. - Как мне это сделать?
- А ты не цыклись, а просто стань капельку проще, да.
Александр понял, что больше не выдержит. Соленые слезы катились из глаз, он до боли кусал кулаки, чтобы только не закричать. Сколько прошло времени, Саша не знал. Но на улице все также шел дождь, а он был рядом. Слезы кончились, агония прошла, в душе поселился мрак. Больше темнота его не тронет, он знал это и был благодарен ему за то, что он просто есть. Подул холодный ветер, Саше было холодно, его била мелкая дрожь. Идти куда-то не было сил.
«Истерика прошла, теперь ему надо тепло», решил Даня. Еле заставив его подняться и держа под руку, повел к себе домой. Дорога была грязной и размытой, но его это не волновало. Он легко добрался до своего дома. На ходу снял с него дождевик, и усадил в кресло.
- Будь тут,- услышал Саша. Он плохо понимал где он, что с ним. Слишком вымотался, все на автопилоте. Издалека послышались высокие, спорящие голоса.
- Нет, Данила, так не будет.
- Будет Мила! Хочешь ты того или нет! Он остается здесь!
Мир немилосердно кружился, в глазах то темнело, то их ослеплял белый свет. Он чувствовал себя как муха в сиропе, уши заложило ватой. Наконец, после очередной карусели, сознание отключилось.
Утро пришло так же быстро, как и в прошлый раз. Ощущение легкости и спокойствия было неожиданным. Улыбка не покинула его губ, даже когда он обнаружил себя в откровенно девчачьей спальне. Голубые стены, песочный ковер и потолок, зеркала, туалетный столик с кучей всякой дребедени, шкаф, огромное окно и множество полок, забитых глиняными фигурками, составляли интерьер комнаты. «Даня», была его первая мысль. Он запомнил имя своего солнышка, сие открытие заставило его щеки слегка порозоветь. Саша встал, потянулся и увидел себя в зеркало. Теперь он был красный от головы до пят. На нем была серая майка с котятами, которая еле доходила ему до колен и немного жала в плечах. Он даже думать не хотел, как он оказался в этом. Дверь открылась, и жизнерадостный голос поинтересовался.
- Ну как, нравится ночнушка?
Даню забавлял его потерянный и смущенный вид. Он пробубнил что-то нечленораздельное, и по его лицу Данила догадался, что не очень интеллигентное. Молчаливый вопрос застыл в его глазах. Даня улыбнулся.
- Моя старшая сестра была очень добра и переодела тебя. Твоя одежда в ванной, наверное, уже сухая. Ванная там, - он показал на белую дверь в другом конце комнаты.- Я буду ждать тебя внизу, в столовой.
Кое-как приведя себя в порядок, по большей части, в порядок Саша приводил нервы, и, натянув полусухую одежду, поплелся в столовую. Через пять минут блужданий по коридорам, стало понятно, что он заблудился.
Таких огромных домов, Александр не видел никогда. Высокие потолки, широкие проходы, гигантские окна – это поражало воображение и пугало, вызывая иллюзию бесконечности пространства. Мила застала его таким, с открытым ртом и полностью дезориентированным. Говорить ей с этим человеком совсем не хотелось, но справедливо рассудив, что брат не оценит такого поведения, выдавила из себя улыбку.
- Потерялся?
Он подпрыгнул от неожиданно прозвучавшего, мелодичного голоса. Повернувшись в сторону говорящего, он увидел высокую, хорошо сложенную, молодую барышню лет двадцати пяти. Золотистые волосы были собраны в хвост, а большие серые глаза смотрели на него с легким презрением, но улыбка казалась добродушной. «Сестра», сделал заключение он и кивнул.
- Я так и подумала. Я тебя провожу... - незнакомка сделала многозначительную паузу.
- Александр.
- Александр - повторила она и, развернувшись, направилась, видимо, в столовую.
Столовая была огромна, как и ожидалось, и выполнена в теплых бежевых тонах. За длинным столом, в кресле сидел Даня. Теплота разлилась внутри Саши при виде его. Он улыбнулся и жестом пригласил сесть рядом с ним. Саша был не против и поспешил воспользоваться приглашением.
- Ты не присоединишься к нам, сестренка, - констатировал Даня.
- Нет, тебе составит компанию Александр, - голос был холоден, - после завтрака, Даня, ты обещал, - отчеканила она и вышла из комнаты, с шумом закрыв двери.
После услышанного, радужное настроение Александра стало немного блеклым. Он гадал, чем так провинился перед его сестрой, ведь он её даже не знал. «Вот именно, не знал! Но приперся в её дом и остался на ночь!», Саша тяжело вздохнул и тихо прошептал.
- Я ей не нравлюсь, да?- вопрос, очевидно, был чисто риторическим и не был рассчитан на то, что он услышит ответ. Его звонкий смех заполнил комнату, заставляя Александра застыть в изумлении.
- Ей не нравятся люди вообще, так что не надо принимать её слова близко к сердцу.- Просто пояснил он.
- Почему?
Брови Дани взметнулись вверх, без того немаленькие глаза расширились.
- Как? Ты не помнишь, ммм?- теперь его глаза сузились, - люди кусаются!
Он сказал это так, как будто это все объясняет. От этой семейки у Александра по спине бегали мурашки, но какой бы странной не была семейка, то тепло, которое давал ему Данила, не могла затуманить не одна странность. Саша улыбнулся «А кто здесь нормальный?»
- А, ну да, ну да. Как я мог забыть каннибалы и все такое.
- Вот именно, - он был на сто процентов серьезен.- Жаль, конечно, что Мила гребет всех под одну гребенку, но ничего не поделаешь. После завтрака тебе придется уйти, да.
Вот тут радужное настроение Александра потухло окончательно. Он, наконец, заметил, как пасмурно было сегодня, услышал дождь и завывания ветра. Погода не шептала ни снаружи, ни внутри.
- Да конечно, - как можно спокойней отреагировал он.
- А где ты живешь?- резко поменял тему Даня
- На Заречной улице, около озера, - автоматом ответил он
- Это тот маленький домик в яблоневом саду?
- Да
- Отлично. А можно напроситься в гости?
- Да, - ответил он, не веря ушам своим.
Данила улыбнулся.
- Ну, тогда поешь и пойдем.
- Я не голоден - быстро отмахнулся Саша, радуясь, что может уйти отсюда с ним.
- Тогда пошли.
Пока Даня бегал за дождевиком, Саша ждал его у дверей. Голос его сестры, опять застал его врасплох. «И как у нее, получается, так тихо подойти??»
- Уже уходишь?- спросила она, с неприкрытым облегчением и радостью в голосе.
- Да.- с такими же эмоциями ответил Александр, а потом более ядовито добавил.- Спасибо за радушный прием.
- Пожалуйста - скопировала его тон Мила. Но прежде чем она успела еще что-то сказать, Даня вернулся.
- Я ухожу, сестренка. - Он подбежал к ней, и чмокнул в щеку.- Пока. Пошли Алекс.
Он открыл двери.
- До свидания - сказал Александр, триумфально улыбаясь.
- Прощайте - холодно и угрожающе прошипела его сестра.
«Что я ей сделал?» в недоумении думал Саша, по дороге домой. Но чем дальше они удалялись от особняка, тем больше его мысли мешались и становились совсем не важными, если только не касались той прелести, что шла с ним рядом. Даня улыбался. Кажется, его не волновали капризы погоды. Так приятно было встретить человека полного жизни, позитива. Именно этого Саше и не хватало.
Придя в дом, Саша помог ему снять дождевичок, разделся сам и пошел на кухню ставить чайник.
Дане понравился его дом. Маленький, но уютный.
- Ты будешь кофе, чай или может какао? – послышался с кухни его теплый голос.
- Какао, – ответил Данила, рассматривая фотографию счастливой пары, стоящую за стеклом, секции.
- Это мои родители.- тихо сказал Саша. Даня повернулся, ободряюще улыбаясь, и взял кружку.
- Скучаешь по ним?
Он кивнул. Данила решил, что это не самый лучший «топик» для разговора и завел более безопасную тему.
- А чем ты занимаешься?
- Учусь пока. И немного занимаюсь куклами.
- Покажешь? – его голос был наполнен неподдельным интересом.
- Ну, смотри, сам напросился, так что потом без жалоб.
День прошел незаметно, впрочем как и вечер. Они много смеялись, обсуждая все на свете, пока Саша возился с очередной куклой. Ему было хорошо, он чувствовал себя живым. Даня был приятно удивлен, находя удовольствие в легком общении с ним.
Поздно ночью они распрощались у дверей его дома. Как он не отговаривал Александра, но он настоял на том, чтобы проводить его. Договорившись о встрече завтра, Даня закрыл за собой дверь и, прислонясь к ней мечтательно, вздохнул. Постояв так несколько минут, вернулся в реальность. Его лицо вмиг стало каменным, почти что жестоким.
- Мила, – тихо позвал он, зная, что она услышит. Ему предстоял тяжелый разговор с ней, и чем быстрее он произойдет, тем лучше.
- Что?- откликнулась она. Звук раздался с западной стороны дома. Значит она в своем кабинете. Он смело направился туда.
Александр вернулся домой в полном бездумии. Он как будто летал. Быстро выполнив вечернюю рутину, забрался под одеяло.
«Чем быстрее я засну, тем быстрее наступит завтра», размышлял он. Сон пришел не сразу, он еще успел подумать о том, что старшая сестра может посадить Даню под домашний арест. Эта мысль больно кольнула в области груди.
- Ну, я жду нотаций. – нетерпеливо бросил он, садясь в большое, кожаное кресло напротив неё.
Она отложила книжку и облокотилась на стол. Её полные недовольства глаза смотрели укоризненно. На него это не произвело никакого впечатления. Даня продолжал смотреть на сестру раздражительно, с вызовом. Она вздохнула, махнув рукой. Её взгляд смягчился.
- Это бесполезно. Тем более, скоро это все закончится.
- Тогда чего трясемся?
- Данила, я переживаю за тебя.
- Данила, я переживаю за тебя.- передразнил он её,- Раньше надо было переживать, сестрёнка. Намного раньше. А сейчас, оставь меня в покое и дай мне пожить так, как я хочу! Я понятно выражаюсь.- последнюю фразу он прошипел и поднявшись ушел, громко хлопнув дверью.
- Даня…- с болью в голосе прошептала она.
Саша переделал в доме уже все, что только мог и нет, каждую минуту, поглядывая на часы, а время все тянулось и тянулось. Но ровно в двенадцать, все его страхи развеялись, он пришел.
- Привет, – радостно сказал Саша, пропуская его в дом.
- Привет, – немного грустно сказал Даня.
- Сестра, – догадался он.
Данила кивнул и тут же его глаза потеплели, и он засмеялся.
- Что? – не понял Саша.
Он сквозь смех пояснил:
- Прикольный фартучек.
Александр посмотрел на розовый фартук с фиолетовыми слониками, обрамленный рюшками, и тоже рассмеялся.
Прошла неделя. Они встречались каждый вечер, после колледжа и все выходные проводили вместе. Он жалел только, что они никуда не могут пойти погулять, и вечно сидят у него дома. Погода была ужасной, и все время шел дождь, то морося, то заливая.
Но сегодня был необычный вечер. Даня обещал познакомить его со своей теткой. Зачем это ему, Александр не понимал, но отказываться не стал. Какая разница, где быть, главное, чтобы с ним. Его тетка оказалась местной ведьмой Марушкой. Её никто не любил, и все её сторонились.
«Мда», подумал он, «Ну и семейка». Но мягкая улыбка Дани напомнила ему, что на его семью ему плевать.
Разговор складывался легко, и к вечеру Александр решил, что у людей слишком много предрассудков. Марушка оказалась доброй, интересной женщиной и замечательной рассказчицей. Они плели байки весь день, глупо хихикая, и подтрунивая друг над другом.
Вечером Дане позвонил брат, и ему срочно пришлось уйти. Он отмахнулся от желания Саши проводить его, и быстро чмокнув его в губы, пообещал придти завтра. Александр так и застыл на пороге дома Марушки, смотря вслед удаляющейся фигуре, медленно понимая, что он влюбился. Глубокий голос ведьмы вывел его из ступора.
- Знаешь, а ведь скоро закончится дождь.
- И что? – непонимающе спросил он, все так же глядя туда, где еще минуту назад был его силуэт.
Марушка ничего ему не ответила.
- Я, наверное, пойду,- сказал он.
- Иди. Но помни, двери моего дома теперь всегда будут открыты для тебя. И думаю, скоро у нас появится темя для разговора, так что не стесняйся, заходи.
- Обязательно, спасибо.
Саша повернулся к ней и помахал рукой на прощание. Она ему тепло улыбнулась в ответ.
Следующая неделя пролетела, как один час. Он ловил каждое его движение, каждый его взгляд. Ему даже показалось, что все это взаимно.
Суббота, вечер. Они сидели на его кухоньке и молчали. Сегодня Даня был непривычно тих, но как Саша не пытался выяснить причину, ничего не получалось.
- Кстати завтра обещали солнце. Наконец-то, - бодро сказал он.
- Знаю, - без особого энтузиазма ответил Данила. И как по волшебству, после его слов, до этого зло бившие по крыше капли дождя успокоились.
- Ладно, мне пора,- бесцветно сообщил он.
- Как? Уже? – расстроился Саша.
Даня задержался немного у дверей в нерешительности. Саша не выдержал и, взяв его за руку, нежно спросил:
- Что не так?
Он молчал, смотря в пол. Александр вздохнул и поднес его руку к губам. Это отвлекло Даню от разглядывания пола и заставило поднять глаза на него.
- До завтра, - улыбнулся Саша.
Данила молниеносно приблизился к нему и поцеловал, вкладывая в этот жест все свои чувства, все невысказанные слова. Поцелуй был страстным и прощальным, Саша понял это, еще до того, как он отстранился от его губ, и прошептал:
- До свидания.
Даня исчез в темноте. Он не пытался его остановить, это не имело никакого смысла.
Поздно ночью ворочаясь в кровати, Саша был уверен только в одном:
«"До свидания" лучше, чем "прощай"»
Утром, как только время достигло того момента, когда ходить в гости уже считалось приличным, он помчался к Марушке. Она быстро открыла двери и пропустила его внутрь. Она совсем не казалась удивленной.
- Он не придет больше, так?- с каким-то убийственным спокойствием спросил он.
- Так, – ответила она
- Почему?
- Дождь закончился.
Он непонимающе уставился на неё.
- Он не объяснил, да? Это так на него похоже. Я не могу тебе сказать, кто они или что тут делают, почему приходят. Но они существуют и это факт, правда только, когда идет дождь. А точнее когда он идет, первые две недели сентября не прекращаясь.
Он посмотрел на неё не верящим взглядом.
- Я не верю вам!- выкрикнул он. – Не верю!
Он бежал, не помня себя. Бежал туда, где, как ему казалось, будут находиться, так сильно необходимые ему ответы. Но прибыв на место, он понял, что Дани нет или "не было?". Холодная волна ужаса захлестнула его. Огромный особняк выглядел обветшалым и заброшенным. Он вошел внутрь. Грязный пол, пыльная, наполовину закрытая пленкой мебель, темные окна. Этот дом был не жилым уже многие годы, это было очевидно, какие отмашки ты там не придумывай. На не гнущихся ногах он поднялся на второй этаж и нашел ту самую спальню, в которой совсем недавно спал. Все было так же, как он и помнил. Только обои потускнели и оборвались во многих местах, почти что все зеркала были разбиты, фигурки раскололись, и только серые осколки, напоминали о них. Лёд сковывал его сердце. Вдруг одно не разбитое зеркало привлекло его внимание. Это было зеркало туалетного столика. Он подошел к нему, в его раму была запихнута наполовину торчащая черно-белая фотокарточка. Ему даже не надо было смотреть на неё, он знал кто там. А на пыльной поверхности столика, было написано, быстрым, неровным почерком: «Не цыклись, а просто стань капельку проще». Он взял фотокарточку и, прижимая её к груди, медленно сел на пол.
Полуденное солнце пробивалось сквозь разбитые окна второго этажа. Люди ходили мимо особняка и с сожалением вспоминали о молодых брате и сестре, которые погибли рано осенью, именно в этот солнечный день. А там, наверху, в полном ступоре, лежала фигура молодого парня. Слезы текли по его лицу и искрились на солнечных лучах, но он не замечал солнечных зайчиков на своем лице, а лишь сильнее зажмуривал глаза, повторяя: «Стать капельку проще, стать капельку проще….»

Желающим почитать оригинал см. раздел "Рассказы".

0


Вы здесь » Кардинал и мушкетёры » Яой по другим аниме » Творения других авторов