Автор: Виктория Блэд

Улыбка не сходила с её лица. Автор был просто волшебником, не смотря на чужой язык, книга была легка для восприятия. А героиня...неописуемо...будто зеркало. Она хихикала себе поднос, и не прекращала комментировать действия персонажей вполголоса. Затерявшись в глубинах истории, она ну совсем не обращала внимания на раздраженные, не одобряющие взгляды пассажиров автобуса №406, которые по не счастливой случайности ехали с ней по одному маршруту. Цыкать на неё тоже было бесполезно, не слышала или не слушала. Не выдержав шума и хихиканья, один из народа, дернул её за плечо, пытаясь привлечь её внимание.
- Секундочку, я только дочитаю предложение - не отрываясь от книжки, пробубнила она.
Нарушитель её спокойствия нервно выдохнул.
- Вы что-то хотели?- она, с не охотой, оторвала свои серо-зеленые глаза от странницы и посмотрела на того, кто требовал её внимания. Он был молод, хорош собой, была в его образе какая-то изюминка, а карие почти - что, чайные глаза смотрели внимательно и не доброжелательно. Общее впечатление не оставило её равнодушной.
- Девушка, а вы бы не могли быть чуточку поссдержаней? А то вы уже, как два часа действуете нам всем на нервы, самым деструктивным образом. И все бы не чего, но нам еще ехать и ехать!
- Ну и едте- был её ответ. -Чем я вам мешаю??- её бровь изогнулась, придавая её лицу издевательское выражение, но глаза были наполнены невинностью и искренним непониманием.
Её собеседник шумно набрал воздух в легкие, а потом медленно выдохнул, успокаивая себя, и ледяным тоном сообщил:
-Вы слишком громко читаете.
- Разве??? О, простите - она насмешливо поклонилась.
И решив, что на этом разговор закончен, вернулась к своему прежнему занятию. Которое включало в себя, все тот же бубнешь, и смешинок, правда, на несколько тонов ниже. Пассажиры облегченно вздохнули. Тишина.
А вот их "спаситель" продолжал наслаждаться персональным адом. Конечно, это совсем не страшно, когда человек говорит, многие говорят друг с другом всю дорогу, но именно она, сильно раздражала его чувствительный слух. Он терпел, еще целый час, а потом решил завести беседу, это вариант устраивал его больше, чем слушанье её в полном молчании.
- Девушка, простите, еще раз. А что вы читаете?
Она повернулась к нему, даря недовольный блеск красивых глаз, и повернула книжку обложкой вверх , "Ghost" - он прочитал.
- Прости, но название мне, ни чего не дает.
Её глаза сузились, прикрывая появившихся там чертиков. Она не спешила с ответом. Он было уже подумал, что разговор не получился, но вскоре , она ответила, открыто и дружелюбно.
- Положа руку на сердце, могу сказать, что мне тоже. А вот стиль написания и поведение героев этой истории, очень даже много.- она улыбнулась.
-Насколько?
-Настолько- она развела руки в сторону.
Он поймал себя на улыбке, слабой и не холодной. Это удивило. Она выглядела взрослой, симпатичное личико, короткие блондинистые волосы. Её одежда, совсем бледная, казалось, должна была сделать её и без того молочную кожу, совсем не заметной, но она лишь подчеркивала её неповторимость. Прическа делала то же самое: открывала её лицо и выделяла глаза: светлые, насыщенные цветом, и мудростью седых стариков. Поэтому её детское, незатейливое поведение так сильно контрастировало с её внешним видом, что, по всей видимости, и заставляло его тепло улыбаться.
- Ты находишь удовольствие в чтении книг? - но в его голосе доминировала уверенность, которая давала понять, что вопрос можно считать риторическим.
- Да и это тоже
- А что еще?
- Хм...- она на секунду задумалась, решая говорить или нет - Ошибки, опыт, фантазию, покой.
- А разве реальные люди, опыт, ошибки, не привлекательней?
На краткий момент её лицо стало серьезным, а глаза потемнели от не понятных ему чувств, но через секунду все снова стало на свои места, и перед ним вновь была все та же солнечная леди, но он заметил.
- Может быть и привлекательней, зато книжки не кусаются. - серьезно заявила она, показывая своей позой комичность ответа. Он не удержался, и, подняв руки над её головой, сгримасничал, притворно рыча. Так обычно папы маленьких деток на утренниках изображают из себя злобных волков. Её глаза сузились, его расширились, от шока, и они одновременно засмеялись не в силах остановиться. Пассажиры стали оглядываться на них. Выражение их лица, было таким, какое бывает у командира, когда он посылает солдата на задание, а стан врага, но тот не возвращается. Переведя дыхание, и все еще глупо хихикая, она сказала:
- Вот об этом я и говорю. Книжки безопаснее.
- Да, да, как я мог быть таким слепым все это время! Я же живу на планете полной кровожадных каннибалов! Ужас!
- Я рада, что смогла просветить тебя. - и продолжила официальным тоном. - Вам была открыта тайна этого мира, молодой человек, вы клянётесь хранить её и поступать согласно ей, больше не ставя под удар свою драгоценную и неповторимую жизнь!? Отвечайте.
-О, я клянусь! - он приложил руку к сердцу и сделал самое серьезное лицо, на которое только мог быть способен на данный момент.
Она улыбнулась, вставая. Он пропустил её.
- Ну вот и хорошо, я за тебя спокойна.- сказала она пробираясь к выходу.
- Твоя остановка - грустно шепнул он, она не обернулась.
Автобус встал, она вышла, двери закрылись. У него появилось странное ощущение, что это были не двери, а туча, которая в момент лишила его, такого долгожданного солнечного света. Дождь капал за окном, погода была в гармонии с его душой.
Вот он и добрался до пункта своего назначения. Маленький домик песочного цвета приветливо выглядывал из-за яблонь, растущих в саду. Он давно здесь не был. Слишком умиротворенным и скучным представлялось ему это место, а теперь это был единственный, приемлемый вариант для существования. После смерти своих родителей, он продал ненавистную квартиру, которая напоминала об их насильственной смерти, бросил друзей, когда-то любимый город и перевелся в местный колледж. В этом маленьком городишке, далеко от прошлой жизни, он надеялся найти смысл для жизни, а если и нет, то хотя бы ему ни кто не помешает медленно потухнуть. Вздохнув, он стал разбирать вещи.
Домик не нес в себе пустоты, его мама любила здесь бывать. Комнаты хранили только светлые воспоминания и частичку уюта, тепла, которое всегда тоннами исходило от неё. Ностальгия играла на тугих нервах противно и успешно, вызывая боль и слезы, но это лучше, чем агония злости и всепоглощающие желание убить тех кто отнял их жизни. Тут он не чувствовал себя монстром, просто брошенным мальчиком, а с этим можно было смириться, рано или поздно.
Часы пробили одиннадцать. Он не заметил, как пролетело время. Рутина самое лучшее отвлечение от любых мыслей. Он не спешил ложиться, кошмары были еще одной прелестью подаренной ему щедрой судьбой. Но тело ломило, усталость и нервное напряжение давали о себе знать. Раздраженно вздохнув, он отправился в ванную.
Через полчаса он лежал в своей спальне с широко открытыми глазами. "Как ни крути, а завтра рано вставать", подумал он и с большим нежеланием закрыл глаза. Прежде чем окончательно провалиться в забытьё, он успел поймать себя на удивлении. Этой ночью его подсознание даже и не собиралось концентрироваться на обезображенных трупах его родителей. Вместо этого оно рисовало ему милую мордашку солнышка, которое он встретил по пути сюда.

Тремя улицами дальше в огромном нежно-бежевом доме погас последний огонек. Но одинокая, темная фигура не спешила слезать с большого окна второго этажа особняка. Она смотрела на черное, затянутое тучами небо, игнорируя капли дождя, и представляла на нем большую, бледную луну. Дверь спальни открылась и недовольный, мелодичный голос позвал застывшую девушку.
- Мила.
- Чтооо???- не отрываясь от созерцания, промямлила она.
- Закрой окно и иди спать.- попытался приказать все тот же голос.
- Уйди Найт, ты портишь атмосферу.
Голос что-то невнятно прошипел и дверь захлопнулась. Она вздохнула.
"Не хотелось его обижать, но его забота вот уже где" она сделала резкое движение рукой поперек горла. Как будто ей нужен был сон или она могла заболеть. Иногда её брат создавал впечатление маразматика. «А может он страдает склерозом?» она хихикнула. Сегодня был прекрасный день, а завтра будет еще лучше, ведь она, кажется, нашла человека, который может стать её другом. А то, что она увидит его еще раз, было вне всяких сомнений. Широкая улыбка расцвела на её лице.

Утро пришло слишком быстро, пробуждение было приятным, но уже не долгожданным. Он чувствовал себя отдохнувшим и выспавшимся. Заварив себе кофе, он пошел в душ. Кофе он предпочитал пить теплым, почти холодным. На улице шел дождь. Позавтракав, он накинул дождевик, схватил сумку и поспешил в колледж. Первый день, как ни как, не хотелось опаздывать.
Колледж оправдал все его ожидание. Четырехэтажное, серое здание выглядело жалко и не воодушевляюще. Многие уже прибыли, но машины продолжали подъезжать, не все жили так близко, как он. Быстро пройдя через общий зал, он поспешил в свой класс. Это здание он знал, как свои пять пальцев, когда-то его мама работала здесь. Волна воспоминаний накрыла его, грозя превратить в скулящие, беспомощное создании. Он сделал несколько глубоких вдохов, что бы успокоиться.
"Может это была не самая лучшая мысль, приезжать сюда, ммм??" вопрос сам собой образовался в его воспаленном сознании.
В течении дня, эта шальная мысль только укрепляла свои позиции. Все учителя, знакомые и даже ученики смотрели на него с глубоким сожалением и сопереживанием, но, ни кто не поднимал эту тему. Наоборот пытались отвлечь, настроить на нужный лад. От этого становилось только хуже. Слишком ярко поведение окружающих напоминало о родителях, их заслугах, дружелюбии, уважении которое они себе здесь заработали.
Он почувствовал неземное облегчение, когда прозвенел звонок, который сообщал об окончании последней пары. Он пулей вылетел оттуда, на ходу кивая вновь заведенным знакомым. Его врожденное дружелюбие не покидало его даже в такие моменты. Ноги задеревенели от быстрой ходьбы, дыхание сбилось, эти неудобства отвлекли его от бездумного бега. Обнаружив себя в парке, он остановился. Приметив одинокую скамеечку под кроной дерева, направился туда, что бы перевести дыхание. Как только его физический дискомфорт был погашен, его накрыл психологический.
"Ты полный идиот, если надеялся на выздоровление ЗДЕСЬ!!!!!" темнота и холод разыгрались с новой силой, безжалостно завоёвывая оставшеюся волю к жизни.
"Нет, нет. Все правильно" он уговаривал себя " Без этих воспоминаний я не выживу. Мне нужна связь, ниточка. А здесь она самая светлая. Пусть больно, оно того стоит!"
"Да стоит, стоит. Тогда чего ты деру дал, а????" издевалась пустота. "Время, мне просто надо время." он спрятал своё лицо в ладонях, сгибаясь по полам и пытаясь унять боль в груди.
Мила увидела его таким, беспомощным, скрученным в агонии. Её это задело, отголоски своего опыта легко кольнули сердце.
Кто-то положил руку ему на спину. Он собрал всю свою волю в кулак и повернул лицо в сторону прибывшего. Это была она. То самое солнышко, что наполняло его сны этой ночью. Он был удивлен и рассержен. "Но почему именно сейчас мы встретились? Когда я так ничтожен!"
- Не прячь боль, это тебе не поможет. - заботливо сказала она
Отвращение к себе заполнило каждую его клеточку. "Размазня" фыркнула гордость. Его мышцы напряглись под её рукой. Она почувствовала перемену и поняла, он пытается побороть неприятные эмоции, но лишь на время, только для того что бы ни ударить в грязь лицом.
- Не надо, остановись. - она нежно погладила его по спине, пытаясь расслабить. - Боль надо отпустить. Пусть она вырвется из тебя и летит прочь. - Он сжался еще сильнее. - Поверь, пожалуйста. Я знаю как это, потерять близких тебе людей. - Он вздрогнул. - Не удивляйся. Свой свояка видит из далека,- грустно усмехнулась она - я сразу поняла, что с тобой, сама прошла через это. Кричи если надо, плачь если хочется, тебя не увидят и не услышат, а дождь смоет все следы.- она говорила мягко, ни на чем ни настаивая.
- Как?- прохрипел он. - Как мне это сделать?
- А ты не цыклись, а просто стань капельку проще.
Он понял, что больше не выдержит. Соленые слезы катились из глаз, он до боли кусал кулаки, что бы только не закричать. Сколько прошло времени, он не знал. Но на улице все так, же шел дождь, а она была рядом. Слезы кончились, агония прошла, в душе поселился мрак. Больше темнота его не тронет, он знал это и был благодарен ей за то, что она просто есть. Подул холодный ветер, ему было холодно, его била мелкая дрожь. Идти куда-то не было сил.
"Истерика прошла, теперь ему надо тепло", решила она. Еле заставила его подняться, держа под руку, повела к себе в дом. Дорога была грязной и размытой, но её это не волновало. Она легко добралась до своего дома. На ходу сняла с него дождевик и усадила в кресло.
-Будь тут.- услышал он. Он плохо понимал где он, что с ним. Слишком вымотался, все на автопилоте. Из далека послышались высокие, спорящие голоса.
-Нет Мила, так не будет.
-Будет Найт! Хочешь ты того или нет! Он остается здесь!
Мир немилосердно кружился, в глазах то темнело, то их ослеплял белый свет. Он чувствовал себя как муха в сиропе, уши заложило ватой. Наконец, после очередной карусели, сознание отключилось.
Утро пришло так же быстро, как и в прошлый раз. Ощущение легкости и спокойствия было неожиданным. Улыбка не покинула его губ, даже когда он обнаружил себя в откровенно девчачьей спальне. Голубые стены, песочный ковер и потолок, зеркала, туалетный столик с кучей всякой дребедени, шкаф, огромное окно и множество полок, забитых плюшевыми мишками, составляли интерьер комнаты."Мила", была его первая мысль. Он запомнил имя своего солнышка, и без сомнений был у неё в спальне. Сие открытие заставило его щеки слегка порозоветь. Он встал, потянулся и увидел себя в зеркало. Теперь он был красный от головы до пят. На нем была серая майка с котятами, которая еле доходила ему до колен и сильно жала в плечах. Он даже думать не хотел, как он оказался в этом. Дверь открылась и жизнерадостный голос поинтересовался.
- Ну как, нравится ночьнушка?
Её забавлял его потерянный и смущенный вид. Он пробубнил что-то нечленораздельное, и по его лицу она догадалась, что не очень интеллигентное. Молчаливый вопрос застыл в его глазах. Она улыбнулась.
- Мой брат был очень добр и переодел тебя. Твоя одежда в ванной, наверное, уже сухая. Ванна там, - она показала на белую дверь в другом конце комнаты.- Я буду ждать тебя внизу, в столовой.
Кое-как приведя себя в порядок и натянув полусухую одежду, он поплелся в столовую. Через пять минут блужданий по коридорам, стало понятно, что он заблудился.
Таких огромных домов, он не видел никогда. Высокие потолки, широкие проходы, гигантские окна – это прожало воображение и пугало, вызывая иллюзию бесконечности пространства. Найт застал его таким, с открытым ртом и полностью дезориентированным. Говорить ему с этим человеком совсем не хотелось, но справедливо рассудив, что сестра не оценит такого поведения, выдавил из себя улыбку.
-Потерялся?
Он подпрыгнул от неожиданно прозвучавшего, мелодичного голоса. Повернувшись в сторону говорящего, он увидел высокого, хорошо сложенного, молодого человека, лет двадцати пяти. Золотистые волосы были собраны в хвост, а большие серые глаза смотрели на него с легким призрением, но улыбка казалась добродушной. "Брат", сделал заключение он и кивнул.
- Я так и подумал. Я тебя провожу...- незнакомец сделал многозначительную паузу.
- Алекс.
- Алекс - повторил он и, развернувшись, направился, видимо в столовую.
Столовая была огромна, как и ожидалось, и выполнена в теплых бежевых тонах. За длинным столом, на кресле, сидела Мила. Теплота разлилась внутри него, при виде её. Она улыбнулась и жестом пригласила сесть рядом с ней. Он был не против и поспешил воспользоваться приглашением.
- Ты не присоединишься к нам, братишка. - констатировала она.
- Нет - голос был холоден,- После завтрака Мила, ты обещала. - отчеканил он и вышел из комнаты, с шумом закрыв двери.
После услышанного, радужное настроение Алекса стало немного блеклым. Он гадал, чем так провинился перед её братом, ведь он его даже не знал. "Вот именно, не знал! Но приперся в его дом и остался на ночь!", он тяжело вздохнул, и тихо прошептал.
- Я ему не нравлюсь, да?- вопрос, очевидно, был чисто риторическим и не был рассчитан на то, что она его услышит. Её звонкий смех заполнил комнату, заставляя его застыть в изумлении.
- Ему не нравятся люди вообще, так что не надо принимать его слова близко к сердцу.- Просто пояснила она.
- Почему?
Её брови взметнулись вверх, без того не маленькие глаза расширились.
- Как? Ты не помнишь?- теперь её глаза сузились -Люди кусаются! Она сказала это так, как будто это все объясняет. От этой семейки у Алекса по спине бегали мурашки, но какой бы странной не была семейка, то тепло, которое давала Мила, не могла затуманить не одна странность. Он улыбнулся "А кто здесь нормальный?"
- А, ну да, ну да. Как я мог забыть каннибалы и все такое.
- Вот именно.- она была на сто процентов серьезна.- Жаль, конечно, что Найт гребет всех под одну гребенку, но ничего не поделаешь. После завтрака тебе придется уйти.
Вот тут радужное настроение Алекса потухло окончательно. Он, наконец, заметил, как пасмурно было, сегодня, услышал дождь и завывания ветра. Погода не шептала, ни снаружи, ни внутри.
- Да конечно - как можно спокойней отреагировал он.
- А где ты живешь?- резко поменяла тему она
- На Заречной улице, около озера.- автоматом ответил он
- Это тот маленький домик в яблоневом саду?
- Да
- Отлично. А можно напроситься в гости?
- Да - ответил он не веря ушам своим.
Она улыбнулась.
- Ну, тогда поешь и пойдем.
- Я не голоден - быстро отмахнулся он, радуясь, что может уйти отсюда с ней.
- Тогда пошли.
Пока она бегала за дождевиком, он ждал её у дверей. Голос её брата, опять застал его врасплох. "И как у него получается так тихо подойти??"
-Уже уходишь?- спросил он, с неприкрытым облегчением и радостью в голосе.
-Да.- с такими же эмоциями ответил Алекс, а потом более ядовито добавил.- Спасибо за радушный прием.
- Пожалуйста - скопировал его тон Найт. Но прежде чем он успел еще что-то сказать, Мила вернулась.
- Я ухожу братишка. Она подбежала к нему и, поднявшись на цыпочки, чмокнула его в щеку.- Пока. Пошли Алекс.
Она открыла двери.
- До свидания - сказал Алекс, триумфально улыбаясь.
- Прощайте - холодно и угрожающе прошипел её брат.
"Что я ему сделал?", в недоумении думал он, но дороге домой. Но чем дальше они удалялись от особняка, тем больше его мысли мешались, и становились совсем не важными, если только не касались той прелести, что шла с ним рядом. Она улыбалась. Кажется, её не волновали капризы погоды. Так приятно было встретить человека полного жизни, позитива. Именно этого ему и не хватало.
Придя в дом, он помог её снять дождевичок, разделся сам и пошел на кухню ставить чайник.
Миле понравился его дом. Маленький, но уютный.
- Ты будешь кофе, чай или может какао? – послышался с кухни его теплый голос.
- Какао – ответила она, рассматривая фотографию счастливой пары, стоящей за стеклом секции.
- Это мои родители.- сказал он тихо. Она повернулась, ободряюще улыбаясь, и взяла кружку.
- Скучаешь по ним?
Он кивнул. Она решила, что это не самый лучший «топик» для разговора и завела более безопасную тему.
- А чем ты занимаешься?
- Учусь пока. И немного сочиняю музыку.
- Дашь послушать? – её голос был наполнен неподдельным интересом.
- Ну, смотри, сама напросилась, так что потом без жалоб.
День прошел не заметно, впрочем как и вечер. Они много смеялись, обсуждая все на свете, а в перерывах слушали его произведения. Ему было хорошо, он чувствовал себя живым. Она была приятно удивлена, находя удовольствие в легком общении с ним.

Поздно ночью они распрощались у дверей её дома. Как она не отговаривала его, но он настоял на том, что бы проводить её. Договорившись о встрече, завтра, она закрыла за собой дверь и прислонясь к ней мечтательно вздохнула. Постояв так несколько минут, вернулась в реальность. Её лицо вмиг стало каменным, почти что жестоким.
-Найт – тихо позвала она, зная что он услышит. Ей предстоял тяжелый разговор с ним, и чем быстрее он произойдет, тем лучше.
- Что?- откликнулся он. Звук раздался с западной стороны дома. Значит он в своем кабинете. Она смело направилась туда.

Алекс вернулся домой в полном бездумии. Он как будто летал. Быстро выполнив вечернею рутину, забрался под одеяло.
«Чем быстрее я засну, тем быстрее наступит завтра», размышлял он. Сон пришел не сразу, он еще успел подумать о том, что её брат может посадить Милу под домашний арест. Эта мысль больно кольнула, в области груди.

- Ну, я жду нотаций. – нетерпеливо бросила она, садясь в большое, кожаное кресло напротив него.
Он отложил книжку и облокотился на стол. Его полные недовольства глаза смотрели укоризненно. На неё это, не произвело ни какого впечатления. Мила продолжала смотреть на брата раздражительно, с вызовом. Он вздохнул, махнув рукой. Его взгляд смягчился.
- Это бесполезно. Тем более скоро это все закончится.
- Тогда чего трясемся?
- Мила я переживаю за тебя.
- Мила я переживаю за тебя.- передразнила она его,- Раньше надо было переживать, братец. На много раньше. А сейчас оставь меня в покое и дай мне пожить, так как я хочу! Я понятно выражаюсь.- последнюю фразу она прошипела и поднявшись ушла, громко хлопнув дверью.
- Мила…- с болью в голосе прошептал он.

Он переделал в доме уже все, что только мог и нет. Каждую минуту, поглядывая на часы, а время все тянулось и тянулось. Но ровно в двенадцать, все его страхи развеялись, она пришла.
- Привет – радостно сказал он, пропуская её в дом.
- Привет – немного грустно сказала она.
- Брат. – догадался он.
Она кивнула и тут же её глаза потеплели, и она засмеялась.
- Что? – не понял он.
Она сквозь смех пояснила:
- Прикольный фартучек.
Он посмотрел на розовый фартук с фиолетовыми слониками, обрамленный рюшками и тоже засмеялся.
Прошла неделя. Они встречались каждый вечер, после его колледжа и все выходные проводили вместе. Он жалел только, что они ни куда не могут пойти погулять, и вечно сидят у него дома. Погода была ужасной, и все время шел дождь, то морося, то заливая.
Но сегодня был не обычный вечер. Она обещала познакомить его со своей теткой. Зачем это ей он не понимал, но отказываться не стал. Какая разница, где быть, главное, что бы с ней. Её тетка оказалась местной ведьмой Марушкой. Её ни кто не любил, и все её сторонились.
«М да», подумал он, «Ну и семейка». Но мягкая улыбка Милы напомнила ему, что на её семью ему плевать.
Разговор складывался легко и к вечеру Алекс решил, что у людей слишком много предрассудков. Марушка оказалась доброй, интересной, женщиной и замечательной рассказчицей. Они плели байки весь день, глупо хихикая, и подтрунивая друг над другом.
Вечером Миле позвонил брат, и ей срочно пришлось уйти. Она отмахнулась от желания Алекса проводить её, и быстро чмокнув его в губы, пообещала придти завтра. Он так и застыл на пороге дома Марушки, смотря в след удаляющейся фигуре, медленно понимая, что он влюбился. Глубокий голос ведьмы вывел его из ступора.
- Знаешь, а ведь скоро закончится дождь.
- И что? – непонимающе спросил он, все так же глядя туда, где еще минуту назад был её силуэт.
Марушка ни чего ему не ответила.
- Я, наверное, пойду,- сказал он.
- Иди. Но помни, двери моего дома теперь всегда будут открыты для тебя. И думаю, скоро у нас появится темя для разговора, так что не стесняйся, заходи.
- Обязательно, спасибо.
Он повернулся к ней и помахал рукой на прощание. Она ему тепло улыбнулась в ответ.

Следующая неделя пролетела, как один час. Он ловил каждое её движение, каждый её взгляд. Ему даже показалось, что все это взаимно.

Суббота, вечер. Они сидели на его кухоньки и молчали. Сегодня она была непривычно тиха, но как он не пытался выяснить причину, ни чего не получалось.
- Кстати завтра обещали солнце. Наконец – то - бодро сказал он.
- Знаю - без особого энтузиазма сказала она. И как по волшебству, после её слов, до этого зло бившие по крыше капли дождя успокоились.
- Ладно, мне пора,- бесцветно сообщила она.
- Как? Уже? – расстроился он.
Она задержалась не много у дверей в не решительности. Он не выдержал и, взяв её за руку, нежно спросил:
- Что не так?
Она молчала, смотря в пол. Он вздохнул и поднес её руку к губам. Это её отвлекло от разглядывания пола и заставило поднять глаза на него.
- До завтра,- улыбнулся он.
Она молниеносно приблизилась к нему и поцеловала, вкладывая в этот жест все свои чувства, все невысказанные слова. Поцелуй был страстным и прощальным, он понял это, еще до того, как она отстранилась от его губ и прошептала:
-До свидания.
Она исчезла в темноте. Он не пытался её остановить, это, не имело ни какого смысла.
Поздно ночью ворочаясь в кровати, он был уверен только в одном:
«До свидания лучше, чем прощай»

Утром, как только время достигло того момента, когда ходить в гости уже считалось приличным, он помчался к Марушке. Она быстро открыла двери и пропустила его внутрь. Она совсем ни казалась удивленной.
- Она не придет больше, так?- с каким-то убийственным спокойствием спросил он.
- Так. – ответила она
- Почему?
- Дождь закончился.
Он непонимающе уставился на неё.
- Она не объяснила, да? Это так на неё похоже. Я не могу тебе сказать, кто они или что тут делают, почему приходят. Но они существуют и это факт, правда только когда идет дождь. А точнее когда он идет, первые две недели сентября не прекращаясь.
Он посмотрел на неё неверующим взглядом.
- Я не верю вам!- выкрикнул он. – Не верю!

Он бежал не помня себя. Бежал туда, где, как ему казалось, будут находиться, так сильно, необходимые ему ответы. Но прибыв на место, он понял, что её нет или "не было?". Холодная волна ужаса захлестнула его. Огромный особняк выглядел обветшалым и заброшенным. Он вошел во внутрь. Грязный пол, пыльная, наполовину закрытая пленкой мебель, темные окна. Этот дом был не жилым уже многие годы, это было очевидно, какие отмашки ты там не придумывай. На не гнущихся ногах он поднялся на второй этаж и нашел её спальню. Все было так же, как он и помнил. Только обои потускнели и оборвались во многих местах, почти что все зеркала были разбиты, а мишки сгнили, и только бурые лохмотья, напоминали о них. Лёд сковывал его сердце. Вдруг одно не разбитое зеркало привлекло его внимание. Это было зеркало её туалетного столика. Он подошел к нему, в его раму была запихнута наполовину торчащая черно-белая фотокарточка. Ему даже не надо было смотреть на неё, он знал кто там. А на пыльной поверхности столика, было написано, быстрым, неровням подчерком: «Не цыклись, а просто стань капельку проще». Он взял фотокарточку и, прижимая её к груди медленно сел на пол.
Полуденное солнце пробивалось сквозь, разбитые окна второго этажа. Люди ходили мимо особняка и с сожалением вспоминали о молодых брате и сестре, которые погибли рано осенью, именно в этот солнечный день. А там, на верху, в полном ступоре, лежала фигура молодого парня. Слезы текли по его лицу и искрились на солнечных лучах, но он не замечал солнечных зайчиков на своем лице, а лишь сильнее зажмуривал глаза, повторяя: «Стать капельку проще, стать капельку проще….»

Есть также яойная версия этого рассказа. Желающим почитать см. раздел "Яой по другим аниме", темка "Творения других авторов".