Кардинал и мушкетёры

Объявление

Ну всё, народ... Форум возрождается! С радостью приму любую помощь, если у кого возникнет желание помочь. Раз этот форум так борется за жизнь, что до сих пор здесь, я его не оставлю... Я тоже буду бороться: за него и за себя. Администраторы: Tao June, Meia Gisborn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кардинал и мушкетёры » Яой и юри по ШК (Король Шаманов) » Когда мы в клубе...


Когда мы в клубе...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Spirit_of_Hao;
Рейтинг: PG-13;
Пейринг: Хао/Рен;
Жанр: юмор, стеб;
Саммари: что бывает, когда Black Star, золотой ребенок, и брат его напрочь теряют совесть и переходят все границы…
Дискламер: отказываюсь от прав на героев Хироюки Такеи; все права на оригинал переделанной мной песни принадлежат ее настоящему исполнителю, Тимати;
Название: Когда мы в клубе;
Примечание № 1: э-хм... Хао и Йо немного ООС... ;) Но так даже лучше, поверьте мне!;
Примечание №2: если что не так – извините, я никого не хотела обидеть;

- Хао, Black Star, золотой ребенок!.. Да, детка, я конфетка, ты хочешь меня, а?..
- Хао, завязывай уже, нам пора идти.
    Йо устало оттащил брата от зеркала, и Хао нахмурился.
- Чего ты ко мне пристал, братишка? Если так не терпится – иди один.
- Хао, нас там все ждут, поэтому, я тебя умоляю, кончай вертеться перед зеркалом, ты отлично выглядишь.
    Хао скрестил руки на груди, выжидательно глянув на брата. Йо почесал голову и добавил:
- Э-э, как всегда. Вот черт, постоянно что-то забываю сказать. Ладно, в любом случае, в клуб приедет Лайс, и сделает из тебя еще большую конфетку.
- И я найду себе детку! – радостно подхватил Хао, надевая шикарную белую шубу (которая, к слову, смотрелась на нем ужасно смешно). – Хао, Black Star! Я лучше всех!..
    Хао и Йо Асакура – братья близнецы – избалованные детишки богатого папочки Микихисы Асакура, который позволял своим богатым друзьям называть себя просто “Микки”. Братья Асакура развлекались тем, что тратили неистощимые запасы отцовских денег на... конечно, на развлечения. Вся их жизнь – сплошное веселье: их огромный дом всегда был полон самыми близкими друзьями, где близнецы любили устраивать шумные вечеринки, а по вечерам они ездили в собственный клуб под названием «Flame Star», исходя из которого, Хао придумал себе прозвище Black Star. В этот клуб допускались только самые-самые, детишки богатых родителей, мажоры, такие же, как Хао и Йо. Когда тусовки в клубе были в самом разгаре, Йо занимал место ди-джея, а Хао брал микрофон и выходил на сцену. Обычно они исполняли одну и ту же песню, которую сочинил Хао. Она называлась «Когда мы в клубе». Все отрывались под нее по полной, делая вид, что она очень им нравится, но на самом деле они терпеть ее не могли, так как эта песня всех уже достала. Но никто не говорил об этом Хао, потому что никому не хотелось быть вышвырнутым из клуба подобно парнишке по имени Джоко, что иногда пробирался в клуб и пытался неудачно шутить над всеми подряд.
    Итак, однажды вечером, когда, собственно, и произошла эта интересная история, Хао и Йо вновь приехали в свой клуб. Зайдя в него, близнецы сразу поднялись наверх, в свою супер-гипер-ви-ай-пи комнату. Вскоре к ним присоединился Лайс.
    Лайсерг Дител – стилист, добившийся огромного успеха, приехал из Лондона, когда ему было четырнадцать лет. За шесть лет он сделал себе головокружительную карьеру, заслужив признание многих “важных шишек”, и теперь обслуживал только их. С братьями Асакура талантливый англичанин познакомился два года назад на вечеринке у одного миллиардера, Рио но Бокутоу, которого в шутку называли “Гламурным модником” за то, что он всегда одевался по последней моде и волочился за каждой юбкой в высших кругах “сливок общества”. Вначале Хао и Лайс жутко невзлюбили друг друга. Их холодная война продолжалась почти полтора года, но потом стилист внезапно признал, что Хао, Black Star, золотой ребенок, лучше всех, и стал самым близким другом звездочки. Беспечного Асакура совершенно не насторожил факт резкой смены мнения Лайсерга. И напрасно. Оказалось, Дител пошел на сотрудничество с главой городской полиции, Марко, который постоянно пытался прищучить нашу гламурную звездочку Хао и арестовать его. У Марко имелись на то веские причины, потому что Хао, а порой даже Йо, потеряв всякую совесть и чувство меры, беспощадно издевались над полицейскими, доводя их до белого каления. Но каждый раз, когда эти полицейские заявлялись к ним с ордером на арест, стоило Хао поднять трубку и позвонить отцу, как полицейских тут же уводили охранники мистера Асакура и долго беседовали с ними о том, что не стоит впредь угрожать Хао и Йо, иначе мистер Асакура разозлится, и тогда полицейским придется действительно плохо. Марко бесился оттого, что был бессилен перед такими жалкими противниками, как Хао и Йо, за спиной которых стоял грозный Микихиса, ненавидевший, когда его беспокоили по таким ничтожным поводам, как полиция, а потому решавший эти вопросы очень быстро. В последнее время Марко даже начали преследовать кошмары. Он видел, как близнецы Асакура, подобно маленьким дьяволам, скачут перед ним на одной ноге и показывают язык, противно хихикая, а Марко никак не может их поймать. Глава полиции стал почти одержим желанием отомстить братьям. Послав своих людей на разведку, он узнал, что известный стилист Лайсерг Дител и Асакура терпеть друг друга не могут. Марко позвонил Дителу и, встретившись с ним, предложил сотрудничество. В обмен на шпионаж за Хао и его братом полицейский пообещал Лайсу отвалить ему кругленькую сумму, а также запрятать Хао и Йо в тюрьму. Хм... возможно ненадолго, но все-таки сделать это. Лайсерг охотно согласился и на следующий же вечер наладил с гламурным подонком самые теплые дружеские отношения. С тех пор он почти каждый вечер делал Хао прически и макияж перед его выходом на сцену.
    Этот самый вечер, в продолжение которого случилась та самая интересная история, не стал исключением. Лайсерг вновь приехал в клуб со своей помощницей Милли, и они стали приводить Хао в порядок. Тот, как обычно, не закрывая рта, болтал о том, какой он весь замечательный и бесподобный. Лайс слушал его вполуха, проклиная те часы, которые ему приходится проводить с этим безмозглым идиотом. Но в какой-то момент то, что вскользь сказал Хао, заставило Лайсерга навострить уши. Асакура начал болтать с братом об отъезде их отца. Дител отметил про себя все это: мистер Асакура уехал из города на три дня, чтобы отдохнуть и посетить оперу, и он, видимо, отключил свой мобильный телефон, чтобы его никто не отвлекал. Хао очень сокрушался по этому поводу, потому что теперь ему целую неделю нужно было держать себя в руках, чтобы не нарываться на полицию. Лайсерг, усмехнувшись про себя, быстренько доделал Хао прическу и, отправив того на сцену, набрал на мобильнике номер Марко.
- Салют, Марко, это Лайс. У меня отпадная новость. Сегодня вечером мы сможем загнать этих ублюдков в угол. Зацени: их отец уехал на три дня, и сегодня не будет никого, чтобы защитить бедную звездочку и его братца…

    Хао и Йо спустились на первый этаж, в главный зал клуба. Друзья и знакомые начали шумно приветствовать их. Хао, улыбаясь во все тридцать два зуба, продвигался к сцене, отвечая на приветствия. Увидев светловолосую девушку на ступеньках, ведущих к сцене, Хао пригладил волосы и обольстительно улыбнулся, его глаза засверкали. Эту девушку звали Анна Киояма, она была танцовщицей в этом клубе, и она единственная всегда отшивала Хао, как только он начинал к ней клеиться. Иногда Хао удавалось урвать один-два поцелуя, но после этого Анна неизменно отвешивала ему пару-тройку хороших пощечин, от которых у Хао пару-тройку дней болели щеки. Ко всему прочему ей, очевидно, нравился Йо, поэтому она всегда самым наглым образом клеилась к нему. Йо, которому до нее дела не было, почти умолял Хао выкинуть Анну из клуба, но брат его не слушал, потому что он хотел завоевать эту девушку. Чем больше она ему отказывала, тем притягательнее становилась для него.
    Итак, получив от Анны несколько “лестных” слов в свой адрес, Хао поднялся на сцену. Следовавший за ним Йо подошел к месту ди-джея и надел свои оранжевые наушники, которые он всегда носил. Хао снял шубу, скинул футболку и, оставшись в одних широких штанах с нашивками в форме звездочек, взял микрофон; зал взорвался криками. На краю сцены возникли две девушки – Тамао Тамамура, у которой были короткие розовые волосы, и Пирика Юсуи, обладательница длинных синих волос. Они подпевали Хао, и делали это, надо сказать, с превеликим удовольствием, потому как обе, в отличие от Анны, были по уши влюблены в него. Анне же Хао велел танцевать рядом, делая вид, что она его сильно хочет. Она, стиснув зубы, выполняла это, но ее терпения хватало только на первую половину песни, а после этого она просто уходила. Но Хао не расстраивался, так как к нему тут же подлетали Пирика и Тамао, которым ничего не надо было играть, они и так хотели его.
- Привет всем!!! – крикнул Хао.
    Друзья хором ответили: «Привееет!». Йо включил музыку.

Ladies and gentlemen, добро пожаловать к нам в клуб!
Эй, Йо, давай жару – поехали!

Когда мы в клубе, мажоры танцуют,
Пусть город знает, с кем мы тусуем,
Встречайте прямо из Токи--о –
Асакура Хао и DJ Yoh!
Когда мы в клубе, мажоры танцуют,
Пусть город знает, с кем мы тусуем,
Встречайте прямо из Токи--о –
Асакура Хао и DJ Yoh!

Где лучшие тусовки? – у нас в клубе,
Где лучшие подруги? – у нас в клубе,
Где люди живут hip hop’ом? - у нас в клубе,
Если хочешь меня – ищи в нашем клубе.
*еще раз!*
Где лучшие тусовки? – у нас в клубе,
Где лучшие подруги? – у нас в клубе,
Где люди живут hip hop’ом? – у нас в клубе,
Если хочешь меня – ищи в нашем клубе.

    Строчки «Асакура Хао и DJ Yoh» и «У нас в клубе» пели Пирика и Тамао. Далее читал рэп Хао.

Килограммы денег – почему бы нет?
Работать – ужас! Вот это уже бред.
Спроси братву и папу – все зовут его Микки,
Получаю миллиард, подписываю чеки,
Люди просто в шоке от моей манеры,
Никогда не туплю – всегда подхожу первым,
Как тебя зовут? Анна, ты одна тут,
Пойдем к нам за стол – нас все уже ждут!

    Хао схватил Анну за талию и притянул девушку к себе. Раздался звук пощечины и Хао, отскочив назад, продолжил песню.

Облом, о-оу! Девчонка за моим столом,
Она пьет со мной на брудершафт, знаешь, что потом, а?
Мы танцуем вдвоем в центре этой party,
О’кей, малыш, остановись, все, хватит.
Эй, baby, мне скажи, как тебе прикид, а?
Да, я конфетка, на меня у всех стоит, уу!
Люблю свой style, особенно вид сзади!
Я приглашаю тебя на after-party.
Вижу, ты согласна, это было ясно,
Хоть мама говорила, что быть с Хао так опасно,
Это напрасно, не слушай ерунду,
Я сворую тебя ночью, и отпущу к утру, а!
Если любишь жару, если любишь огни –
Только подмигни и за собой мани, аа!
В клубе столько народу – ё-моё!
Но мы танцуем, пока играет DJ Yoh!

Когда мы в клубе, мажоры танцуют,
Пусть город знает, с кем мы тусуем,
Встречайте прямо из Токи--о –
Асакура Хао и DJ Yoh!

Где лучшие тусовки? – у нас в клубе,
Где лучшие подруги? – у нас в клубе,
Где люди живут hip hop’ом? - у нас в клубе,
Если хочешь меня – ищи в нашем клубе.

Клубы любят Хао,
Мажоры любят Хао,
(еще бы, ведь иначе не покажется им мало!),
Девчонки любят Хао,
Копы любят Хао,
А кто меня не любит – значит, тех уже достал я!

Хао, Black Star, золотой ребенок,
Привык жить в люксе уже с пеленок,
Звезда кинопленок, король любой party,
Вы ее хотели? Ну, нет вопросов – нате!

На танцполе тесно,  в клубе нету места,
Очередь на входе – у нас опять фиеста,
Face-control в курсе, у нас опять фиеста!
Ты знаешь, комик, лохам здесь не место!

Когда мы в клубе, мажоры танцуют,
Пусть город знает, с кем мы тусуем,
Встречайте прямо из Токи--о –
Асакура Хао и DJ Yoh!

Где лучшие тусовки? – у нас в клубе,
Где лучшие подруги? – у нас в клубе,
Где люди живут hip hop’ом? - у нас в клубе,
Если хочешь меня – ищи в нашем клубе!

    Пирика и Тамао встали по бокам от Хао, положив руки на его плечи. Парень обнял их за талии и прижал к себе. Зрители взорвались аплодисментами, причем вполне искренними. Какой бы паршивой ни была песня, Хао смотрелся на сцене очень эффектно. Откланявшись и надев футболку с шубой, Хао взял девушек за руки и, спустившись со сцены, потянул их к стойке бара.
- Эй, красотки, еще раз, как вас зовут? – шепнул им Хао, когда они уселись на стулья.
- Я Пирика.
- А я Тамао, - краснея, ответила Тами.
- Отлично, - Хао мельком глянул на бармена и бросил – Три мартини. Хм, надеюсь, дамы не против мартини?
    Дамы уверили его, что они, конечно, не против. Хао стал им что-то рассказывать, ужасно тупое и несмешное, но девчонки смеялись так, будто это было самое смешное, что они слышали в своей жизни. Бармен, молодой парень с фиолетовыми волосами и красивыми янтарными глазами, презрительно глянул на троицу и разлил мартини в три бокала. По правде говоря, он презирал вообще всех в этом клубе, и ему не доставляло ни малейшего удовольствия здесь работать. Он бы и ушел на другую работу, но просто здесь была очень высокая зарплата, поэтому Рен Тао, а именно так звали этого красавчика бармена, презирая всех и вся, продолжал смешивать коктейли для гламурных мажоров в клубе «Flame Star».
- Эй, Хао, - к ним подошел Йо.
- Да, братишка?
- Я еду домой, если ты не против.
- А в чем дело? Вечер только начался.
- О, я что-то устал сильно сегодня… - Йо подмигнул и шепотом добавил – Да просто Анна меня достала.
- А, все, понял, вопросов нет, - Хао улыбнулся и взял бокал с мартини. – Ну, ладно, давай. Я вернусь где-нибудь к утру... надеюсь.
    Йо махнул ему рукой и направился к выходу. Хао некоторое время глядел ему вслед, задумавшись об Анне и о том, как же все-таки ее покорить. Он думал до тех пор, пока Пирика не взяла его голову за подбородок и, повернув к себе, поцеловала. После этого, заметив, что Тамао недовольно теребит в руках прядку его волос, Хао притянул девушку к себе и накрыл ее губы поцелуем. Тамао покраснела от удовольствия и робко улыбнулась. Хао знаком показал девчонкам наклониться к нему поближе и прошептал:
- Может, вы хотите подняться наверх, в мою V.I.P.-комнату?
    Девушки с улыбками кивнули. Но, только все трое встали, чтобы уйти, к ним подошел Лайс.
- Хао, слушай, мне тут только что пришла в голову гениальная идея насчет твоего нового имиджа.
    Подойди Лайсерг по любому другому вопросу, Хао перенес бы разговор на потом, но речь шла о его имидже – ради этого Хао мог отложить что угодно. Он положил руки на плечи Тами и Пирики и негромко сказал:
- Идите пока без меня, девочки, - вверх по лестнице, большая золотая дверь. Скажите охраннику, что я вам разрешил пройти. Я к вам скоро присоединюсь.
    После того, как девчонки ушли, Хао вопросительно поглядел на Лайса.
- Ну? Что за идея?
- Здесь слишком громкая музыка, давай выйдем в коридор.
    Хао пожал плечами и первым двинулся к выходу из зала. Он не видел, как Лайс, обернувшись, сделал знак высокому мужчине, стоявшему недалеко от сцены. Зато это видел бармен, и ему, надо сказать, это очень сильно не понравилось, потому что он краем сознания смекнул, что Хао грозит беда. Хоть Рен и презирал Асакура, но тот был владельцем бара, как ни крути, а терять работу бармену совершенно не хотелось. Рен подозвал к себе Джоко, которому каким-то чудом вновь удалось проскользнуть в клуб, и попросил его постоять за стойкой некоторое время, вкратце объяснив, где что стоит, после чего тихо прокрался вслед за мужчиной в белом костюме, которого позвал Лайс.

    Едва Хао вышел в безлюдный коридор, его кто-то схватил и потащил в к черному ходу, рядом с которым находилась дверь, ведущая в чулан. Как ни пытался Хао сопротивляться, ничего у него не получилось. Некто втащил его в чулан и, насилу посадив на стул, связал ему руки.
- Кто это? – дрожащим голосом завопил Хао.
- Не бойся – свои.
- Марко?!
- Он самый.
    Хао в бешенстве поглядел на полицейского. Но его бешенство прямо-таки выплеснулось через край, когда из-за спины Марко с довольной улыбочкой на лице появился Лайсерг.
- Ты! Предатель! Так ты с ним заодно!
- Какая неожиданность, верно? – поиздевался Лайс.
- Отпустите меня! Вот дождетесь, я пожалуюсь отцу, и он…
- Кажется, мистер Асакура уехал, так что целых три ты в нашем распоряжении, - ехидно заметил Марко. – Лайс, иди поищи в клубе второго кретина. Мне нужны оба, я хочу посадить их в общую камеру.
- Не имеете права!..
- С удовольствием, Марко. Я так давно мечтал об этом дне…
    Лайсерг вышел. Марко молча наблюдал за Хао, с улыбкой выслушивая поток цветистых ругательств, призывающих проклятие на голову полицейского. Однако через пять минут ему пришлось замолкнуть, потому что в дверь постучали. Марко заткнул Хао рот кляпом и открыл, загородив собой дверной проем.
- Да-да?
- Простите, сэр, меня послали сообщить, что в клубе началась драка.
- А я тут при чем?
- Вы полицейский, вы можете ее прекратить.
- А охранники вам на что?
- Так там охранники и затеяли драку. Пожалуйста, сэр, они могут покалечить кого-нибудь, а потом будет скандал.
    Марко, следуя логике «Раз в клубе драка, следовательно, в какой-то чулан никто не пойдет», даже не потрудившись запереть дверь, вышел. Спустя несколько секунд дверь распахнулась, и на пороге возник бармен. Он быстро развязал руки и рот Хао.
- Скорее, снимай шубу, у меня есть идея…
    Хао сделал то, что велел Рен, хотя он плохо понимал, что тот собирается делать. Бармен повернул стул спинкой к входу и, поставив на него какую-то коробку, накрыл ее шубой. После этого он схватил Хао за руку и потащил его к двери.
- А теперь бежим! Пока они не вернулись…
- Что?! Оставить мою шубу?! Ты с ума сошел!
- Слушай, ты хочешь спастись или нет? Это их отвлечет, и мы выиграем время!
    Хао покорно последовал за Реном, слишком ошеломленный всем происходящим, чтобы сопротивляться.
- Кто отвлек Марко?
- Хоро Юсуи.
    Хао отметил про себя, что это имя ему не знакомо. На самом же деле он тысячи раз видел Хоро в клубе. Юсуи был братом Пирики, и ему разрешалось посещать клуб только потому, что там работает его сестра. Хоро не был сыном богатеньких родителей, однако он всегда строил из себя гламурного мажора. Впрочем, Юсуи делал это так неубедительно, что никто ему и не верил. Рен попросил его отвлечь Марко, придумав какую-нибудь глупость, а после этого бежать из клуба со всех ног, что Хоро и сделал, как только полицейский зашел в зал.
- А как тебя зовут?
- Рен Тао.
- Прикольное имя, - заценил Хао.
    Они выбежали на улицу. Хао остановился, увидев своего личного водителя.
- Бэзил! А где мой лимузин?
- Простите, мистер Асакура, его приказал забрать этот придурок полицейский, - пожаловался водитель. – Он сказал, что мы неправильно припарковались! Что прикажете делать?
- Иди домой, Бэзил, я свяжусь с тобой.
    Хао вытащил из кармана мобильник и набрал номер Йо.
- Йо! Да, это я, кто ж еще? Так, Йо, сейчас проснись и внимательно слушай меня! Марко подстроил нам ловушку, и теперь мы в опасности! Пока он не знает, что ты дома, так что вставай и беги оттуда как можно скорее! Ты понял? Что за тупой вопрос? Откуда мне знать, куда ты пойдешь? Придумай что-нибудь! Да, да. Все, пока.
    Хао убрал мобильник и хлопнул себя по лбу.
- Черт, я не знаю, куда мне теперь идти! Домой нельзя, в отели нельзя, там тоже будут искать... проклятье, я пропал!
- Я мог бы предложить тебе поехать ко мне, но вряд ли ты согласишься, - сказал Рен.
- Это почему? – удивился Хао.
- Видишь ли, я живу не в особняке, а в обычной квартире.
- Неважно! – сейчас Хао было все равно. – Бежим! Где твоя машина?
- А у меня нет машины.
- Нет? Ну, и как же мы, по-твоему, попадем к тебе домой?
- Очень просто. Мы поедем на метро.
    У Хао глаза полезли на лоб.
- Что?! На метро? Я, Хао Асакура, Black Star, золотой ребенок, поеду на метро?!
- Ладно, как хочешь. Оставайся здесь, Марко как раз скоро придет.
- Нет! Я согласен!
    Рен поманил его за собой и поспешил к подземному переходу. Хао, не отставая от бармена ни на шаг, подумал: «Три дня... в конечном счете, это фигня, потому что скоро вернется отец, и все встанет на свои места…»

- Придурок! Как ты мог на это купиться? – орал Лайсерг на рассерженного Марко десятью минутами позже, когда они с полицейским обнаружили, что Хао удалось сбежать. – Охранники затеяли драку в самом крутом клубе города – как можно было в это поверить, Марко?! Открой словарь на слове «идиот», знаешь, что ты увидишь?!
- Свою фотографию? – виновато предположил полицейский.
- Нет, ты узнаешь, почему ты идиот на все сто процентов!!!
    Лайсерг со злостью отшвырнул стул, на спинке которого все еще висела шуба Хао.
- А как насчет Йо? Ты нашел его? – спросил Марко.
- Нет, мне сказали, что он уехал домой! – Лайсерг подошел к двери и рывком распахнул ее. – Давай, тащи свою задницу в машину, полицейский, поедем в особняк Асакура! Надеюсь, безмозглый Хао не догадался предупредить своего братца.
- А что с клубом? Полагаю, его стоит пока закрыть, чтобы провести расследование и узнать, как Хао удалось смыться?
- По-моему, это само собой разумеется, - Лайсерг пожал плечами. – Только поручи это своим помощникам, потому что ты сейчас поедешь со мной.
    Пять минут спустя, когда полицейский связался со своим отделением и отдал приказ прикрыть на время клуб «Flame Star», Марко и Лайсерг сели в машину Дитела и поехали к дому близнецов.
    С виду все казалось тихо: в особняке не горел свет, и стояла мертвая тишина. Марко вопросительно взглянул на стилиста, тот, пожав плечами, презрительно сказал:
- Наверное, этот кретин спит. Я-то знаю, Йо обожает спать.
    Они вылезли из машины и бесшумно подкрались к воротам. Марко толкнул их, и двери легко поддались. Лайсерг тихо рассмеялся и вошел во двор.
- Надо же, вот кретин, даже не закрыл ворота. Нет, он точно не знает, что мы собирались придти за ним.
    Марко зашел следом за ним, прикрыв ворота. Лайсерг, как ни в чем не бывало, уверенно направился к парадному входу по дорожке, покрытой гравием. Звук его шагов громко отдавался в тишине наступающей ночи. И вдруг где-то совсем рядом Марко и Лайс услышали другой звук – тихое рассерженное рычание. Лайсерг хотел продолжить путь, предположив, что ему это показалось, но через мгновение Дителу просто пришлось остановиться, потому что Марко схватил его за рукав пиджака и стал неистово трясти.
- Ну, что еще?
    Лайс обернулся и взглянул на полицейского. Марко, выпучив от ужаса глаза, указывал рукой в куда-то в сторону. Дител перевел взгляд туда и остолбенел: шагах в десяти от них стояли пять огроменных доберманов; все они скалились и рычали, готовясь к нападению. Лайсерг шумно сглотнул и, не сводя с собак взгляда, тихо спросил:
- Марко? Что... будем делать?
- Ну... возможно, если мы медленно уйдем, они на нас не бросятся.
- Куда пойдем? – Лайс в панике огляделся по сторонам – ближе был дом Асакура, но безопаснее – улица за воротами. – Нужно бежать отсюда. Давай, медленно движемся к выходу.
- Нет, - Марко расширил глаза и в ужасе взглянул на Дитела. – Я запер ворота, чтобы Йо, если он попытается сбежать, задержался и не смог уйти.
- Марко... я говорил тебе, что ты идиот? – дрожащим от гнева голосом осведомился Лайсерг.
    Полицейский промолчал. Ничего не поделаешь – нужно было прятаться в доме близнецов. Но, как только Лайсерг и Марко сделали шаг по направлению к двери, доберманы с лаем кинулись на них. Неудавшиеся похитители со всего духу припустили к дому, крича во весь голос. На их огромное счастье было не заперто, и неудачники ворвались внутрь, захлопнув за собой дверь. Марко тяжело прислонился к стене и со стоном сполз на пол. Лайсерг, щеголявший разорванными в лохмотья джинсами, подошел к нему и спросил:
- В чем дело?
- Они... искусали мне руку и ногу, - пожаловался Марко, скрючившись на дорогом ковре и поскуливая от боли.
- Идем наверх, там есть аптечка. Нужно промыть раны, пока туда не попала зараза.
    Лайс помог полицейскому подняться и повел его к лестнице. Толстый ковер, настеленный по всему дому, заглушал звуки их шагов. Проходя мимо громадной гостиной на втором этаже, Лайсерг прошептал:
- Скажи, Марко, ты боишься змей?
- Да, а что?
- Да, просто Хао тут держит одну, так, ради забавы. Но, естественно, эта зверюга надежно закрыта и…
    Он внезапно замолк. В коридоре, где располагался большой застекленный ящик, в котором находилась змея, был пуст. Верхняя крышка на нем была аккуратно сдвинута в сторону. Марко в немом ужасе перевел взгляд на Лайса и вновь заскулил. Услышав тихое шипение позади себя, Лайсерг резко обернулся и завизжал: на полу, приподнявшись, была та самая кобра, которую Хао ласково окрестил “Анна”. Змея раскрыла рот, обнажив страшные клыки, и вновь зашипела. Лайсерг и Марко с воплем бросились в первую же открытую комнату и захлопнули дверь.
- Ну, и что теперь делать? – безжизненно спросил Марко, повалившись на пол.
- Маленький ублюдок, так он все-таки предупредил тебя… - прошептал Лайс, с силой треснув кулаком по стене.
    Да, младший Асакура постарался на славу. Добрый Йо не только выпустил доберманов, которые охраняли дом, но также освободил змею, а еще налил в бутылочку из-под перекиси водорода сильно соленой воды. Верно предположив, что кого-то из похитителей покусают собаки, а также, что змея напугает их именно в этом месте, Йо оставил бутылочку в комнате Хао, куда и забежали Марко и Лайс.
    Заметив на столе “перекись водорода”, Дител взял в руки бутылочку и подошел к полицейскому:
- Давай, я смажу тебе укусы…

    В метро было много народа, в такое время все шли с работы, торопясь попасть домой. Хао непременно потерялся бы в этой толпе, если бы не Рен, постоянно державший его за руку. Ну и что такого, что на них странно смотрят? Хао было гораздо важнее, что он впервые в жизни оказался в метро. «Все бывает когда-то в первый раз», - глубокомысленно заметил Рен, когда Хао сказал ему об этом. Но Асакура уже не слышал его. Подземный переход неприятно удивил Хао своей грязью и мусором, валявшимся почти на каждом шагу. А потом еще этот турникет, целых два раза посмевший не пропустить Звезду (которая, к слову, была от этого прямо-таки в шоке). Как оказалось, Хао неправильно совал свой билет в щель автомата, но зато успел обругать его всеми словами, которые только знал. Создав за собой нехилую очередь, Хао был в свою очередь обруган Реном, который, поняв, в чем дело, назвал Хао идиотом, сунул его билет как надо и, схватив Звезду за руку, потащил его на платформу.
    И вот, сидит Black Star в поезде, зажатый между полной женщиной с кучей сумок в руках и мрачным типом, который похож на маньяка-убийцу, и смотрит на Рена, стоящего перед ним. Тао толкнул Хао на сиденье, как только они зашли в поезд, чтобы Асакура не попал еще в какую-нибудь переделку, а сам встал перед ним, обеими руками взявшись за поручень над его головой. Хао, который боялся пошевелиться из-за того, что немного испугался незнакомой обстановки, ничего не оставалось, как разглядывать Рена. «Отличная фигура, красота и изящество – а если еще одеть соответствующим образом... Вообще будет конфетка!» Рен, выйдя из состояния задумчивости, посмотрел на Хао и немного настороженно спросил:
- В чем дело?
- Да так, ничего... Ты никогда не думал о том, чтобы сменить прическу? Знаешь, если немого подстричь кончики, и слегка осветлить некоторые прядки...
- Вставай, звезда, это наша остановка, - оборвал его Рен, тяжело вздохнув и покачав головой.
    Хао, обиженный тем, что ему не дали договорить, встал и покорно поплелся к выходу вслед за Реном. Выйдя из метро, он наконец-то смог вздохнуть свободнее – ох уж этот запах в подземных переходах, которые, видимо, некоторые люди по ошибке принимают за туалеты! Нет, он никогда больше не поедет на метро!..
- Эй, нам сюда.
    Рен вновь взял его за руку, перевел через дорогу и остановился рядом с вышедшим из строя светофором, указав рукой на огромный многоэтажный дом.
- Я живу здесь.
- Так и... сколько комнат в твоей квартире? – поинтересовался Хао, когда они зашли в подъезд, и Рен нажал на кнопку вызова лифта.
- Три. Не считая кухни, туалета и ванной.
- Три?! – ужаснулся Хао, зацикленный на своем шикарном особняке, но тут же замолк под хмурым взглядом Рена.
- Ну да, это, конечно, не твоя двадцать-одна-или-сколько-там-еще комната в огромном доме, - сказал Тао. – Но, если спуститься с небес, это очень и очень неплохой вариант. Для меня вообще отличный, потому что я живу один.
- Разве у тебя нет девушки? - удивился Асакура.
- Я бросил свою последнюю девушку неделю назад, - спокойно ответил Рен.
- Но почему?
- Она сказала, что хочет пойти работать в твой клуб, и что ей очень нравится твой стиль.
- Из-за этого?! Ты дурак, Тао.
- Еще слово, и ты пойдешь обратно, на улицу, искать приключений на свою зазвездившуюся задницу, - не повышая тона, сказал Рен и открыл дверь квартиры. – Ясно?
- Более чем...
    Хао тяжело вздохнул и шагнул в темную прихожую мимо Рена, придерживающего для него дверь.

    Пока все мысли Хао были заняты маленькими по его меркам размерами квартиры Рена, он успел совершенно забыть о брате. А что же предпринял Йо после того, как подготовил дом к приходу Марко и Лайсерга?
    Выпустив доберманов, младший Асакура пошел на ближайшую остановку и сел там на автобус. Не зная конкретно, куда пойти, Йо просто сидел у окна и смотрел на улицы, по которым они проезжали. Когда же через полчаса ему это изрядно надоело, парень увидел то место, куда можно было пойти. Асакура поспешно вылез из автобуса на ближайшей остановке и, подойдя, остановился перед светящейся вывеской, находившейся над дверью. «Rock Show». Йо много слышал об этом баре, но никогда там не был. Ну, что ж, вот и пришла пора исправить это досадное недоразумение. Асакура поправил воротник и вошел внутрь.
    В баре царил полумрак; помещение освещали маленькие лампочки, по какой-то странной логике развешанные возле стен и по углам. Точнее, удивляла не логика, а полное ее отсутствие. Сигаретный дым, огромным ровным облаком висевший в воздухе, делал бар еще темнее. Йо улыбнулся и по ступенькам спустился в главный зал. Ему определенно нравилось здесь. В дальнем конце располагалась небольшая сцена, почти все остальное пространство занимали столики, за которыми сидели посетители. Они болтали, спорили, смеялись, заказывали выпивку... А на сцене стояли двое парней с гитарами, они исполняли песни различных рок и панк-рок групп. Йо, найдя свободный столик у стены, сел за него и попросил проходившую мимо официантку принести ему какой-нибудь коктейль.
    Великолепно. Все было просто прекрасно. Йо блестящими от восторга глазами, не отрываясь, смотрел на выступающих. Те вскоре ушли со сцены, пообещав непременно вернуться через некоторое время, и направились к барной стойке. Они остановились недалеко от того места, где сидел Йо, сгорающий от желания познакомиться с музыкантами. Йо, успевший начисто забыть о своих дурацких клубных ритмах, на которые его вечно настраивал Хао, и голову которого теперь занимало абсолютно другое музыкальное направление. Ну, не будь общительный младший Асакура общительным младшим Асакура, если бы он упустил свой шанс. Его простодушный вид, внушающий всем доверие, сыграл свою роль, и уже через пять минут братья Дзэн (а именно так звали двоих музыкантов) сидели за столиком Йо и весело болтали с ним.
    Собственно говоря, младший Асакура был вполне доволен сложившейся ситуацией, и даже не хотел возвращаться в свой клуб (тем более что братья Дзэн, узнав об истории, в которую попал их новый знакомый, предложили ему на некоторое время остаться у них). И все это не в пример старшему близнецу, которого устраивало все гораздо меньше в квартире Тао…

    Все началось с того, что Рен предложил поесть. Хао, заняв на кухне место во главе стола и высокомерно поглядывая по сторонам, ответил, что он голоден и что хотел бы съесть …bla-bla-bla… (какие-то блюда, названий которых Рен никогда даже не слышал). Спокойно дослушав этот монолог до конца, Тао как ни в чем не бывало спросил:
- Ну, что, я так понял, пицца тебя вполне устроит?
    Рен повязал полотенце на манер передника и распахнул холодильник.
- Чего?! Пицца?! – в очередной раз за этот злополучный вечер у Хао глаза полезли на лоб.
- Ага. Какую ты будешь? С ветчиной, или может с грибами? Слушай, я очень устал и хочу спать, поэтому давай по-быстрому поедим пиццы, и я пойду спать.
- Хао Асакура, Black Star, золотой ребенок никогда в жизни не… - задыхаясь от возмущения, начал было Хао, но Рен, терпение которого подошло к концу, перебил его.
- Ну и прекрасно! Не хочешь есть – не ешь! Мне плевать! Я не голоден, я иду спать, а ты делай, что хочешь, неблагодарная свинья!
    Тао закрыл холодильник, со злостью бросил на пол свой “передник” и ушел, хлопнув дверью. Жалобно звякнуло стекло в шкафу на стене, затем наступила полная тишина. Медленно недовольное выражение на лице Хао сменилось виноватым, а затем несчастным. Асакура с ногами забрался на стул и обхватил руками коленки. Впервые в жизни ему было так тошно и паршиво, причем он понимал, что был виноват. От этого-то и становилось плохо. А еще Хао чувствовал, как в его желудке просыпается Господин Великий Голод, нещадно заставляя несчастный пищеварительный орган скручиваться и недовольно урчать.
    Через час в светильнике перегорела лампочка, и на кухне воцарилась темнота (что за район, на улице даже фонари не горели!). Хао опустил голову на колени и закрыл глаза. Неведомое доселе чувство голода наводило на него страх, а темноты Асакура с самого детства почему-то боялся... Пришлось несчастной Звезде (которая уже устала быть в шоке), сопя и дрожа, в самой неудобной позе заснуть на стуле…
    Войдя утром на кухню, Рен увидел картину, которая одновременно позабавила его и пробудила в нем жалость. Да, да, за столом, скрючившись буквой “Зю”, на стуле дремал Black Star, золотой ребенок, привыкший, как мы помним, жить в люксе уже с пеленок, и тихо хныкал, явно видя плохой сон. Еще бы, после ужасной ночи... Жалкое зрелище. Рен, который думал, что наглый Хао найдет себе удобное место для сна (да хотя бы развалится на том же диване в гостиной), пришел в замешательство от увиденного. Затем он пожалел Асакура, сходил в свою спальню и, принеся оттуда теплый белый плед, укрыл им спящую Звезду. Хао тут же проснулся, и из-под пледа, из-под которого были видны одни наполненные виной глаза, он молча поглядел на Рена. Едва сдерживая умиленную улыбку (еще бы, а кто бы тут не прослезился, видя самую заносчивую в городе сволочь, которая с утра глядит на вас точь-в-точь как кошак во втором «Шреке»!), Тао мягко спросил:
- Хочешь кушать? Проголодался, наверное…
    Все еще не произнося ни слова, Хао покивал. Рен поднял с пола полотенце и повязал его вокруг пояса.
- Приготовить тебе макароны? В смысле, это не совсем макароны, я даже не знаю, как назвать эти маленькие штучки… - Тао извлек из шкафа желтый пакетик и сощурился. – Блин, написано только «Макаронные изделия». Ну и неважно, у них такой вид, что, по-моему, даже тебе понравится. Хочешь, я сварю?
- Да... пожалуйста.
    Рен, который в этот момент налил себе воды и сделал глоток, поперхнулся. «Пожалуйста»?! Он не ослышался?! М-да... Вот что голод с людьми делает. Придя к выводу, что Хао почаще нужно морить себя голодом, Тао, напевая себе под нос какую-то песню, принялся готовить завтрак для Звезды.

0

2

Ваше Преосвященство, Вам оставлять коммент или сами догадаетесь? /из-под стола/

0


Вы здесь » Кардинал и мушкетёры » Яой и юри по ШК (Король Шаманов) » Когда мы в клубе...